Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2019

(1399)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Long Shot (Grassy II) 2a 434k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 7.1
12 Vaz (Voodoo Swinge) 2a 514k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 14.4
14 Vicantico (Stay Thirsty) 2a 481k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 1.5
3 Sit Memory (Sitcom) 2a 430k 5 57 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 21.1
13 Emdosof (Tumblebrutus) 2a 425k 57 W. Vargas Carlos Melero F. 43.6
11 Roco (Magnifi Cat) 2a 443k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.8
9 Storak (Diamond Tycoon) 2a 465k 9 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 57.2
2 Leno (Line of David) 2a 429k 10½ 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 8.8
6 Prosecco Wine (Passion for Gold) 2a 456k 12¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 28
10° 7 Estrella Nortina (Dance Brightly) 2a 460k 12¼ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 30.9
11° 1 Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) 2a 472k 14¾ 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 77.9
8 Gran Aventurero (Court Vision) 2a 441k 15¼ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 19.7
Retiros: (4)Seventy Five, (10)Angel Guimera
Tiempo: 00.59.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Vicantico

Mandiles: 5, 12, 14, 3, 13, 11, 9, 2, 6, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Victor Miranda G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nomar Oliveros A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Melero F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Folli, (2°) Super Super, (3°) De Gourves, (4°) Colicheu, (5°) Hemispheres, (6°) Pantot, (7°) El Electrico, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Martino, (10°) Fritzi, (11°) Martino, (U°) Vigalu