Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabrizia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Normal)
17:28 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maria la Fuerte (Boboman) 2a 481k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.20
12 Penumbra Hermosa (War Command) 2a 523k 3 55 P. Robles John Pinochet P. 8.40
10 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 2a 426k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 21.20
5 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 450k 7 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5.10
9 Simplemente Bella (Gemologist) 2a 490k 9 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 28.00
7 Simutza (Newfoundland) 2a 453k 10½ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 39.70
2 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 467k 12¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 21.10
8 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 449k 13¼ 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 6.80
6 Love Her (Star Dabbler) 2a 458k 13¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26.00
10° 16 Particolare (Viscount Nelson) 2a 405k 15 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 19.80
11° 15 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 2a 523k 15¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 9.50
12° 11 Niña Africana (Gstaad II) 2a 473k 17 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.60
13° 14 Hori (Scat Daddy) 2a 427k 17¾ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 11.50
14° 3 La Santiago (Bad Daddy) 2a 473k 18¼ 55 C. Ortega Mario Covarrubias 106.20
15° 13 Salta Sofia (Boboman) 2a 454k 23½ 55 P. Galáz José Lastra B. 41.00
4 Reggina (Indy Dancer) 2a 422k 31¾ 55 B. Sancho Patricio López P. 130.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.82 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maria la Fuerte

Mandiles: 1, 12, 10, 5, 9, 7, 2, 8, 6, 16, 15, 11, 14, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Victor Miranda G., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Carlos Ortega T., (15°) Patricio H. Galáz V., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Mario Covarrubias, (15°) José Lastra B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Super Super, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Estos no Fallan, (8°) Haras Sumaya, (9°) French Fries, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Antonio Vodanovic, (12°) Taulemu, (13°) Matriarca, (14°) Doña Ester, (15°) Barindelli, (U°) Mi Independencia