Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019

(1540)

Condicional (Cd)
Pr. "Famaal"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Chico Chueco (Daddy Long Legs) 2a 449k 57 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7.2
9 Vamos Papaa (Dangerous Midge) 2a 480k 7 57 R. Lizama José Alvarez D. 58.1
3 Papelito (Papelon) 2a 418k 8 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 35
11 Oshawa San (Lookin At Lucky) 2a 463k 57 G. Ulloa Juan Silva G. 30.1
7 Joipur (Seeking The Dia) 2a 433k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 18.8
1 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 490k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8.6
2 Continentale (Mastercraftsman) 2a 410k 10 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3
10 Daddy (Seeking The Dia) 2a 469k 10¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.8
5 Feliphon (Shanghai Bobby) 2a 491k 11½ 57 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.2
10° 6 Aperrado (Don Cavallo) 2a 425k 13¾ 57 R. Dores Alfonso Zamorano B. 78.4
11° 12 Brave Horse (Shanghai Bobby) 2a 467k 14½ 57 O. Meneses Sergio Inda M. 50.2
8 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 427k 21 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 30.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.40 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Continentale

Mandiles: 4, 9, 3, 11, 7, 1, 2, 10, 5, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Oscar Meneses T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Silva G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Olimpique, (3°) Faja Maisan, (4°) Dos Lagunas, (5°) Stud Drope, (6°) Elephant, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) R.T., (9°) Barcelona, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Haras Don Luis, (U°) El Mero Mero