Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1625)

Condicional (Cd)
Pr. "Helga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tremenda Alegria (Gemologist) 2a 520k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
1 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 500k 55 N. Figueroa Luis Urbina H. 4.70
15 Mi Bella Luz (Monthir) 2a 472k 11 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 15.30
6 Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) 2a 419k 12¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.50
7 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 467k 13½ 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 14.90
12 Pariska (State Of Play) 2a 471k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.40
2 Evansville (Monthir) 2a 411k 19¾ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 60.70
3 Summer Gem (Gemologist) 2a 432k 21¼ 55 I. Valdivia José Lastra B. 96.20
13 Hypersonica (Newfoundland) 2a 424k 21¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 202.80
10 Somauce (Ocean Terrace) 2a 450k 31 54 G. Inostroza Luis Muñoz S. 160.50
Retiros: (5)Siempre Reina, (8)Che Donna, (9)Qing, (11)Tan Celosa, (14)Mama Irma
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Tremenda Alegria

Mandiles: 4, 1, 15, 6, 7, 12, 2, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Lastra B., (9°) Marco Pavez O., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Lauro Perez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Estos no Fallan, (6°) Apalta, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Barindelli, (9°) Haras Sumaya, (U°) Cecilia Falconi