Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1629)

Condicional (Cd)
Pr. "Holandesita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Alambrada (Daddy Long Legs) 2a 457k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.60
5 Master Bijou (Mastercraftsman) 2a 459k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.60
9 Love Her (Star Dabbler) 2a 458k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 28.30
4 Suave Y Amorosa (Gemologist) 2a 486k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 16.30
15 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 14.40
7 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 432k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.40
3 Salta Sofia (Boboman) 2a 450k 10¾ 55 I. Valdivia José Lastra B. 20.40
2 Battle Line (Boboman) 2a 445k 14¼ 55 L. González Marco Pavez O. 110.30
10 Pretty Play (Gstaad II) 2a 429k 14¼ 55 R. Pérez Oliverio Martínez L. 109.60
10° 14 Grande Inna (Send Inthe Clowns) 2a 439k 15¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 202.60
11° 12 La Demoiselle (Strong Mandate) 2a 493k 15¾ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.60
11 Stay Clear (Stay Thirsty) 2a 419k 24½ 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 35.30
Retiros: (6)Bartoletta, (8)Aragonazza, (13)Cabalas
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)La Alambrada

Mandiles: 1, 5, 9, 4, 15, 7, 3, 2, 10, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis González J., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Lastra B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Pedro Molina I., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Xeneixe, (3°) French Fries, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Paloma Infiel, (6°) Oly Nany, (7°) Barindelli, (8°) Haras Sumaya, (9°) Samia Widad, (10°) Matias Hector, (11°) Bufalos Mojados, (U°) Stud La Nonna Ltda.