Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

13ª (1655)

Condicional (Cd)
Pr. "Hora Señalada"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

CLP $1.600.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $120.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 438k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 3.8
3 Sismo (Seville) 3a 418k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.8
9 Varanasi (Monthir) 3a 461k 57 W. Quinteros Carlos García V. 8.5
4 Mi Lindura (Henrythenavigator) 3a 405k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 37.2
2 Tito Vespasiano (Dance Brightly) 3a 442k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 2.5
7 Latakia (Passion for Gold) 3a 433k 8 55 P. Suarez Sergio Morales G. 62.6
12 Chico Alejo (Pick Out) 3a 414k 57 O. Meneses Felipe Gonzalez S. 12.7
11 Bordoneo (El Facha) 3a 439k 10¼ 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 73.6
10 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 3a 454k 10½ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 80.9
10° 1 El Temblor (Grassy II) 3a 551k 14 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 6.2
11° 8 Bomb (Fast Company) 3a 427k 17¼ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 98.5
5 Igoli (Tumblebrutus) 3a 391k 27¼ 55 P. Reyes Juan González A. 151.4
Retiros: (6)Te Espero
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tito Vespasiano

Mandiles: 13, 3, 9, 4, 2, 7, 12, 11, 10, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marcos Aranda C., (4°) Kevin Espina L., (6°) Patricio Suarez, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos García V., (4°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Putagan, (2°) María Paz de La Cerda C., (3°) Norte Verde, (4°) Obernales, (4°) Fritzi, (6°) Tata Menghini, (7°) Mónica Sobarzo de G., (8°) Maria Dolores, (9°) Antonio Y María, (10°) Aldo Parra D., (11°) Los Mariscales, (U°) Los Toritos