Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

14ª (1675)

Handicap (Hd)
Pr. "Amarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 432k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
5 The Elegant (Cat Scan) 4a 501k 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 68.20
7 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 433k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.80
15 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 473k 56 J. Herrera Oscar Silva G. 7.50
4 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 482k 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 9.90
12 Peter Sir (Monthir) 4a 471k 2 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 10.80
1 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 3a 445k 56 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13.80
6 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 460k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 4.20
10 La Brasserie (Fast Company) 4a 415k 7 55 J. Reyes Luis Machulas G. 22.50
10° 3 India Amorosa (Seeking The Dia) 3a 530k 8 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.30
11° 13 Peccatori (Red Rocks) 5a 442k 9 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 14.40
12° 14 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 441k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 128.20
13° 2 Zanazapa (Sightseeing) 5a 415k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 24.80
14° 9 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 453k 10¼ 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 34.40
8 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 491k 10½ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sir Thomas

Mandiles: 11, 5, 7, 15, 4, 12, 1, 6, 10, 3, 13, 14, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Reyes, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Christian Rojas C., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Armando Lab J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Isaac Michea F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Don Keko, (4°) Aimani, (5°) Almalero, (6°) Red Loser, (7°) Alvidal, (8°) Los Tanderos, (9°) Viejo Lindo, (10°) Don Rafael, (11°) El Delirio, (12°) Los Peque, (13°) Luis Munoz S., (14°) Hector Castillo S., (U°) Felix Sepulveda E.