Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Extorsivo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Barrero (Buzzword) 2a 503k 57 J. González Rodrigo López B. 14.30
15 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 454k 2 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 15.00
7 Free Mandate (Strong Mandate) 2a 502k 5 57 D. Sánchez Carlos Urbina H. 3.10
1 Il Marchese (Grassy II) 2a 540k 5 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.50
14 Kid Mambito (Gemologist) 2a 473k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 6.60
13 Papelito (Papelon) 2a 429k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 39.20
5 Luisito (Daddy Long Legs) 2a 450k 11 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.40
2 Pumba (Shanghai Bobby) 2a 429k 13¼ 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 48.50
9 Someboby (Shanghai Bobby) 2a 491k 20¼ 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 9.00
10° 11 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 2a 436k 21¼ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 38.20
11° 4 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 2a 470k 24¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 90.30
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 2a 459k 26¾ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 74.90
Retiros: (3)Sancho Panza, (8)Ain't It Funny, (12)King Corleone
Tiempo: 1.11.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Free Mandate

Mandiles: 6, 15, 7, 1, 14, 13, 5, 2, 9, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jaime Medina M., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Tapihue, (5°) G.G., (6°) Faja Maisan, (7°) Cariblanco, (8°) Dicora, (9°) Ada Faride, (10°) Legana, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) He Wang