Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2019

(1833)

Condicional (Cd)
Pr. "Luis Santos E."
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kaukaso (Lookin At Lucky) 2a 478k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 2a 484k pz 57 E. Toledo Domingo Matte D. 14.9
7 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 490k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.1
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 414k 6 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.8
1 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 2a 449k 6 57 P. Robles Oscar Silva S. 6.2
3 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 2a 420k 57 K. Espina Sebastian Silva S. 4.3
2 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 2a 487k 10 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.4
13 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 2a 472k 10½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 22.2
5 Lobelius (Seeking The Dia) 2a 449k 12½ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 67
10° 10 El Magnate (Diamond Tycoon) 2a 456k 17½ 57 N. Castro Sergio Morales G. 182.9
11° 12 Roble Alto (Lookin At Lucky) 2a 490k 20 57 A. Varas Carlos Bagú R. 16.5
12° 4 Cizañero (Wildcat Spirit) 2a 534k 20¼ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 24.4
13° 8 Jasper Park (Lookin At Lucky) 2a 474k 21½ 56 A. Apablaza Oliverio Martínez L. 273.5
9 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 440k 29½ 57 H. Vera Rodrigo López B. 196.2
Retiros: (11)Rexitto
Tiempo: 01.16.03 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Kaukaso

Mandiles: 15, 14, 7, 6, 1, 3, 2, 13, 5, 10, 12, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Rodríguez S., (5°) Pedro Robles, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Nicolás Castro O., (11°) Ariel Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) Elephant, (4°) Abenber, (5°) Matriarca, (6°) Tata Beto, (7°) Cristian Manuel, (8°) Alvidal, (9°) El Tata, (10°) Tamara Agustina, (11°) Los Brujos, (12°) María Luisa, (13°) Viejo Perro, (U°) Linares