Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Mayo del 2019

(1954)

Condicional (Cd)
Pr. "Falabella Punta Arenas"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 2a 549k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 6.2
11 Gran Tomas (Scat Royal) 2a 491k 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 26.9
7 Capitán Luna (Monthir) 2a 400k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 57.7
9 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 2a 494k 58 J. Guajardo Miguel Medina T. 3.6
6 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 2a 472k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 37.8
3 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 488k 57 J. González Patricio Baeza A. 8.8
8 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 2a 450k 6 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 28.1
5 El Pailón (Scat Daddy) 2a 425k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.8
4 The Battle (Last Best Place) 2a 480k 10 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8
10° 2 Garotinho (Indy Dancer) 2a 460k 11½ 57 E. Toledo Domingo Matte D. 48.6
11° 13 Gran Black (Ecliptic) 2a 490k 12 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 4.3
12° 1 Gran Tatita (Scat Royal) 2a 482k 13½ 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 73
13° 14 Golden Dolphin (Father Time) 2a 436k 14 57 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 12.4
15 Rio Tyndall (Gstaad II) 2a 476k 14½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 120.3
Retiros: (10)Gran Calerano
Tiempo: 01.11.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Scooby Doo Papa

Mandiles: 12, 11, 7, 9, 6, 3, 8, 5, 4, 2, 13, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jorge A. González M., (7°) David Sánchez S., (8°) Jaime Medina M., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Wilson Robles F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) Gran Maestro, (3°) Ely, (4°) Paola, (5°) Alvidal, (6°) Botafogo, (7°) Viejo Perro, (8°) Alvidal, (9°) Batalla, (10°) Santamelino, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Gran Maestro, (13°) K.C.A., (U°) Doña Elena