Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Mayo del 2019

10ª (1960)

Condicional (Cd)
Pr. "Falabella Parque Arauco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vaz (Voodoo Swinge) 2a 512k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.2
6 De Las Chacras (Passion for Gold) 2a 461k 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 68.9
9 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 2a 487k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.1
3 Brave Horse (Shanghai Bobby) 2a 471k 57 O. Meneses Sergio Inda M. 28.5
7 Albo Locura (Boboman) 2a 453k 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 43.5
10 Master Hass (Last Best Place) 2a 468k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.2
2 Impronto (Grassy II) 2a 440k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 65.6
1 Mister Atticus (War Command) 2a 421k 13 57 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 14.7
5 Camino Otoñal (Gstaad II) 2a 504k 13¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 114.7
10° 14 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 2a 468k 15 57 J. Guajardo Miguel Medina T. 7.8
11° 8 Roco (Magnifi Cat) 2a 440k 16 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 39.4
12° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 418k 24¼ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 48.9
11 Pajarete (Scat Daddy) 2a 429k 25 57 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 83.3
Retiros: (13)Jour De Gloire
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Vaz

Mandiles: 4, 6, 9, 3, 7, 10, 2, 1, 5, 14, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Manuel Velarde B., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Macul, (3°) Patricio Millar M., (4°) Haras Don Luis, (5°) Los Que Saben, (6°) Ferro, (7°) El Cedro, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Sapito, (10°) Rapala, (11°) Pantot, (12°) El Mero Mero, (U°) Alvidal