Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(1992)

Condicional (Cd)
Pr. "Federico Costa"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (mh2a)
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $360.000 al 3ro
CLP $180.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.860.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fino Alla Fine (Court Vision) 2a 426k 55 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 27.40
13 Torre Diez (Irish Brother) 2a 486k ½ cp 57 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 24.10
11 Compadre Manolo (Buzzword) 2a 456k ½ cp 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.50
16 The Mandate (Strong Mandate) 2a 469k 58.2 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 69.60
5 Marcha y Gana (Buzzword) 2a 485k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 23.60
14 Libardones (Boboman) 2a 504k 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 17.50
2 Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) 2a 440k 3 55 R. Vergara Ximeno Urenda P. 8.60
9 Mairito (Irish Brother) 2a 460k 57 M. Salinas Oscar Escobar M. 3.00
10 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 2a 436k 55 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 29.80
10° 7 Regalito (Viscount Nelson) 2a 449k 6 57 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 169.60
11° 12 Pumba (Shanghai Bobby) 2a 425k 7 57 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 53.10
12° 3 Grande Tatita (Tumblebrutus) 2a 503k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 2.90
13° 1 El Fantasma (Sarrazo) 2a 492k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 7.60
14° 15 Bonaire (Until Sundown) 2a 450k 13 57 G. Pérez Juan Belzu O. 128.10
4 Palta Hass (Magnifi Cat) 2a 459k 15 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 58.80
Retiros: (6)El Lobindan
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Grande Tatita

Mandiles: 8, 13, 11, 16, 5, 14, 2, 9, 10, 7, 12, 3, 1, 15, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina M., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Pedro Robles, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Juan Belzu O., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Placilla, (4°) Placilla, (5°) Mbarete, (6°) Ada Faride, (7°) Ferro, (8°) Angelito, (9°) Aqui Aca, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Dicora, (12°) M S D, (13°) Los Leones, (14°) Juan Belzú O., (U°) Maquehua