Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2010)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gacela Preciosa (Omayad) 2a 433k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.10
1 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 428k 7 56 O. Meneses Javier Conejeros A. 5.10
9 Amiga Cariñosa (Boboman) 2a 430k 13½ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 43.90
14 Eres Una Flor (Ecliptic) 2a 437k 13½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.60
11 Dale Boba (Boboman) 2a 466k 14½ 55 B. Sancho Sergio Morales G. 18.00
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 457k 15¾ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 40.60
2 Rafaelli (Daddy Long Legs) 2a 453k 16¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 26.50
12 Quinta Melodía (Sposito) 2a 410k 17¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.10
8 Summer Gem (Gemologist) 2a 436k 22¼ 56 F. Moreno José Lastra B. 267.30
10° 13 Empatía (Grassy II) 2a 446k 27¾ 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 78.30
11° 7 Bomba De Tiempo (Stevie Wonderboy) 2a 450k 30¼ 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 107.50
12° 4 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 475k 35 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 21.30
10 Wuayaca (Tumblebrutus) 2a 444k Rd 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.50
Retiros: (5)Piosa Seca
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gacela Preciosa

Mandiles: 6, 1, 9, 14, 11, 3, 2, 12, 8, 13, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) José Lastra B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pedro Pablo, (3°) He Wang, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Macas, (6°) El Delirio, (7°) Isla Torina, (8°) Guillo, (9°) Barindelli, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Linda Familia, (U°) Los Patos