Reunión 30 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2019

(2096)

Handicap (Hd)
Pr. "Roma"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 3a 466k 56 L. Azocar Osman Rodriguez C. 3.10
6 Lady Viña (Fast Company) 3a 403k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.70
5 Ruffiana (Fast Company) 3a 421k 56 J. González Ximeno Urenda P. 5.60
9 La Chispa (Until Sundown) 5a 414k 5 56 R. Solorza Rodrigo Viejo S. 32.40
4 Lazzarinna (Henrythenavigator) 3a 423k 56 H. Ochoa Juan Belzu O. 7.70
12 Lucky Liqn (Lookin At Lucky) 4a 439k 56 M. Salinas Eduardo Donoso 45.00
2 Playa Virgen (Gstaad II) 3a 434k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 11.80
3 Pagando (Seeking The Dia) 5a 434k 56 P. Suarez Luis Rojas E. 48.50
10 Grillita de Oro (Passion for Gold) 4a 437k 56 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 4.00
10° 11 Ocean Syra (Ocean Terrace) 4a 463k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.50
11° 8 La Kakuna (Happy Hunting) 8a 496k 9 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 11.30
7 Mi Agustinita (Sundar) 4a 415k 11¼ 56 B. Gonzalez Enrique Lagunas R. 107.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Rayo Ardiente

Mandiles: 1, 6, 5, 9, 4, 12, 2, 3, 10, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) L. Azocar, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Suarez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Donoso, (7°) José Leiva L., (8°) Luis Rojas E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Push Push, (3°) Casimiro, (4°) El Koke, (5°) Juan Belzú O., (6°) El Lolo, (7°) Vitorio, (8°) Lunogiba, (9°) Baracaldo, (10°) Mascato, (11°) A.Y.M., (U°) Titin