Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

(2171)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Feo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 414k 59 K. Espina Sergio Inda M. 2.60
6 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 3a 432k 2 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.70
7 Joven Sombra (Tumblebrutus) 4a 430k 2 56 W. Vargas Carlos Melero F. 10.30
4 Pillanco (Dushyantor) 6a 436k 2 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.20
13 Fina Compañía (Fast Company) 4a 406k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 19.60
8 La Casera (Last Impact) 4a 450k 3 54 J. Villablanca Alberto González R. 31.80
11 Bella Isla (A. P. Five Hundred) 5a 424k 53 W. Quinteros Carlos García V. 47.60
12 Dulce De La Ligua (Passion for Gold) 3a 420k 4 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.70
14 Lady Nala (Henrythenavigator) 3a 406k 54 H. Ochoa Oscar Silva S. 54.10
10° 2 Prende La Vela (Awesome Patriot) 3a 427k 58 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 7.30
11° 10 Biancarosa (Treasure Beach) 3a 423k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 100.60
12° 1 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 6a 445k 10 55 J. Flores Raúl Montesino S. 85.90
13° 9 Cuervo (Minister´s Bid) 6a 426k 13½ 57 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 59.10
15 Manyara (Longboarder) 4a 449k 26¼ 54 M. Morales Alexis Pérez D. 37.00
Retiros: (3)Vortex
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Baquilides

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 13, 8, 11, 12, 14, 2, 10, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wilson Vargas, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) David Sánchez S., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) José Flores G., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Melero F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Maryva, (3°) Apalta, (4°) Farol, (5°) Ely, (6°) Infinito, (7°) Fritzi, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Fergocira, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Lalito, (12°) El Trébol, (13°) La Mesa Treinta, (U°) Alexis Perez D.