Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

14ª (2184)

Handicap (Hd)
Pr. "Raptora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
19:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Following (Cat Scan) 3a 444k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 5.00
9 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 3a 384k ¾ cp 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8.50
2 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 5a 425k 57 D. Sanchez Sergio Inda M. 4.80
5 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 470k 6 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.50
3 Don Repa (Dangerous Midge) 4a 447k 6 52 P. Suarez Claudio Bernal G. 27.20
15 Charlie Sheen (State Of Play) 3a 495k 55 L. González Antonio Abarca G. 23.80
13 Sun Of York (Sundar) 5a 426k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 10.90
7 Imad Al Din (Dunkirk) 4a 425k 7 56 J. Herrera Alberto González R. 6.70
4 Mortal Kombat (Aragorn) 3a 450k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 8.20
10° 8 Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) 4a 431k 54 J. Reyes Héctor Manríquez F. 25.90
11° 6 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 3a 414k 10½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 8.70
12° 12 Elsa (Dance Brightly) 4a 468k 13½ 56 J. Villablanca Alberto González R. 15.60
13° 14 Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) 5a 442k 14¼ 53 G. Inostroza Alexis Pérez D. 61.50
11 Green Fly (Breathless Storm) 4a 458k 16½ 53 C. Ortega Alberto González R. 96.60
Retiros: (1)Your Stevie
Tiempo: 00.58.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Nadie Como Tu

Mandiles: 10, 9, 2, 5, 3, 15, 13, 7, 4, 8, 6, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) David P. Sanchez, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Patricio Suarez, (6°) Lesly C. González, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Piero Reyes, (10°) Jesús Reyes, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alberto González R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alberto González R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Alexis Perez D., (3°) Haras Don Luis, (4°) El Aromo, (5°) Tata Menghini, (6°) Tim Bero, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Infinito, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Christian y Coty, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Fritzi, (13°) Palmatoria, (U°) Rulo