Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

(2227)

Condicional (Cd)
Pr. "Siembra Bien"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Barrosa)
14:40 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 465k 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 3.70
9 Hola y Adios (Gemologist) 2a 412k 3 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.60
5 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 2a 461k 5 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.30
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 2a 491k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 7.30
1 Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) 2a 414k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 3.10
6 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 2a 467k 55 R. Fuenzalida Hugo Cabrera M. 17.00
10 Rafaelli (Daddy Long Legs) 2a 455k 13¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 21.90
8 Quinta Melodía (Sposito) 2a 403k 13¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 28.50
7 Candyland (Grand Daddy) 2a 467k 15¼ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 32.60
10° 3 Patty Zafira (Monthir) 2a 476k 16 55 G. Inostroza José Venegas P. 28.40
11 Fly Me To The Moon (State Of Play) 2a 444k 19½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 45.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Bahia Chiquita

Mandiles: 4, 9, 5, 2, 1, 6, 10, 8, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gerson Inostroza P., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Hugo Cabrera M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) José Venegas P., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Kuka, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Vendaval, (6°) El Remanso, (7°) Isla Torina, (8°) Guillo, (9°) Stefy, (10°) Rigien, (U°) X S