Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

(2233)

Condicional (Cd)
Pr. "Santona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Delizia (Grand Daddy) 2a 521k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 2.00
11 Cabalas (Lookin At Lucky) 2a 454k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 8.20
10 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 462k 7 55 N. Molina Pedro Molina I. 20.10
3 Dominga Misterio (Domingo Siete) 2a 388k 53 L. González Hugo Cabrera M. 12.10
2 Summer Gem (Gemologist) 2a 432k 15¼ 55 M. Contador José Lastra B. 86.40
12 Triberna (Tumblebrutus) 2a 461k 16 55 J. Medina Carlos Urbina H. 6.30
9 Culpa (Awesome Patriot) 2a 442k 16 55 R. Lizama Eduardo Lab R. 13.60
4 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 455k 18¼ 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 24.50
1 Amiga Cariñosa (Boboman) 2a 426k 23 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.20
10° 5 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 472k 23½ 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 34.40
11° 8 Jabibe (Voodoo Swinge) 2a 423k 30½ 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 19.60
7 Bomba De Tiempo (Stevie Wonderboy) 2a 447k 33 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 80.10
Retiros: (13)Pequeña Pirata
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Delizia

Mandiles: 6, 11, 10, 3, 2, 12, 9, 4, 1, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Lesly C. González, (5°) Marcelo Contador, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Christian Rojas C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Pedro Molina I., (4°) Hugo Cabrera M., (5°) José Lastra B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Vendaval, (3°) Matias Hector, (4°) Los Conejos, (5°) Barindelli, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) El Delirio, (9°) He Wang, (10°) Linda Familia, (11°) Jesús, (U°) Haras Santa Marta