Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2397)

Condicional (Cd)
Pr. "Velo Blanco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:42 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cavamon (Dance Brightly) 2a 440k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 12.20
9 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 2a 432k 57 J. Rivera Pedro Molina I. 10.60
6 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 2a 450k 6 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.60
13 Frijolito (State Of Play) 2a 470k 6 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 123.50
10 Candy Boy (Gemologist) 2a 439k 6 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 12.90
11 The Battle (Last Best Place) 2a 480k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.00
1 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 437k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 34.60
2 Gracias Zenderito (Newfoundland) 2a 435k 57 A. Varas Daniel Contreras A. 5.10
5 Star War (Lookin At Lucky) 2a 464k 10¾ 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 5.80
10° 3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 465k 11 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.70
11° 4 El Fantasma (Sarrazo) 2a 489k 14 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 24.80
12° 14 Orante (Lookin At Lucky) 2a 436k 18½ 57 W. Vargas Oliverio Martínez L. 49.60
12 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 2a 502k 19¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 105.00
Retiros: (7)Sihar, (15)Empty Wadding
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)The Battle

Mandiles: 8, 9, 6, 13, 10, 11, 1, 2, 5, 3, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Wilson Vargas, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Santa Olga, (3°) Stefy, (4°) Dona Emma, (5°) Stud Drope, (6°) Batalla, (7°) Los Helechos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Filipino, (10°) Gladycita, (11°) Los Leones, (12°) Tano Y Cony, (U°) Las Estelas