Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2435)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap Horn"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 456k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.80
2 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 449k ¾ cp 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.10
6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 415k 55 J. Hernández Felipe Gonzalez S. 9.00
7 Hola y Adios (Gemologist) 2a 424k 3 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.80
12 Viajera Alegre (Seville) 2a 446k 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 19.00
8 La Moñito (Omayad) 2a 490k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 33.00
1 Summer Gem (Gemologist) 2a 433k 9 55 I. Valdivia José Lastra B. 76.90
9 Reina Martina (Magnifi Cat) 2a 443k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 20.90
11 Quinta Melodía (Sposito) 2a 410k 10¼ 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 16.50
10° 5 Bella Pasion (Dangerous Midge) 2a 465k 11 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 60.60
11° 4 Kalliope (Gstaad II) 2a 478k 25¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 75.90
12° 10 Cosmic Princess (Newfoundland) 2a 442k 25¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 3.50
13 Bridget Jones (Tumblebrutus) 2a 429k Rd 55 F. Soto Oscar Donate S. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)Hola y Adios

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 12, 8, 1, 9, 11, 5, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Paredes R., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Carvatero, (3°) Obernales, (4°) Kuka, (5°) Los Ceibos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Barindelli, (8°) Los Carroza, (9°) Guillo, (10°) Faja Maisan, (11°) Hildita, (12°) Haras Sumaya, (U°) San Martin