Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2439)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodor"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 2a 458k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.70
6 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 460k 55 A. Maureira Osvaldo Jara A. 28.60
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 451k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 13.30
8 Pretty Play (Gstaad II) 2a 429k 5 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 35.90
10 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 2a 431k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 54.20
3 Princess Abbo (Strong Mandate) 2a 425k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 7.60
1 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 2a 436k 11¼ 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.00
14 Soy Muy Bonita (Gemologist) 2a 454k 12¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.20
5 Amiga Cariñosa (Boboman) 2a 421k 13¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 15.70
10° 4 Pequeña Pirata (Neko Bay) 2a 383k 14 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 87.20
11° 7 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 474k 14 55 M. Bustamante Oscar Donate S. 78.10
12° 9 Somauce (Ocean Terrace) 2a 458k 16½ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 55.30
13 Fly Me To The Moon (State Of Play) 2a 449k 16¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 100.00
Retiros: (2)Salta Sofia
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Santa Garcia

Mandiles: 11, 6, 12, 8, 10, 3, 1, 14, 5, 4, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Alto Rendimiento, (3°) El Delirio, (4°) Samia Widad, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Obernales, (7°) Francisca, (8°) Santa Olga, (9°) He Wang, (10°) Pirata, (11°) Linda Familia, (12°) Cecilia Falconi, (U°) X S