Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

14ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Yoyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Linda Tarde (Fast Company) 5a 414k 55 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 20.6
15 Full Master (Mastercraftsman) 4a 424k 3 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.6
10 Alella Dancing (Daddy Long Legs) 4a 400k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 16.9
5 Don Carlo (Pavarotti) 10a 498k 56 H. Ochoa Domingo Matte D. 38.4
2 Varanasi (Monthir) 4a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.8
9 El Sauce (Jaque Mate) 6a 467k 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 5.4
1 Misio (A. P. Five Hundred) 7a 428k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 33.7
13 Vin Santo (Sightseeing) 6a 492k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 16.9
14 Ana de Bohemia (Caesarion) 5a 467k 57 G. Prado Rodrigo Sánchez Q. 82
10° 11 Marcos (Newfoundland) 7a 408k 11¼ 56 R. Painen Sergio Inda M. 30.2
11° 8 Diamanti (Monthir) 4a 442k 11¼ 57 F. González Felipe Gonzalez S. 13.3
12° 3 Doña Kuki (Sitcom) 6a 414k 11¼ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 27.7
13° 4 Golden Magic (Grand Daddy) 4a 435k 12¼ 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 30
14° 12 Care Guante (Colonialism) 4a 414k 17½ 57 M. Contador Raúl Montesino S. 11.3
7 Ciel De Bordeaux (Diamond Tycoon) 4a 429k 17½ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Varanasi

Mandiles: 6, 15, 10, 5, 2, 9, 1, 13, 14, 11, 8, 3, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Villablanca, (8°) José Flores G., (9°) German Prado, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe A. González, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Marcelo Contador, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos García V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Ángel Quiróz A., (2°) La Vida Es Bella, (3°) Barcelona, (4°) Domingo Matte D., (5°) Norte Verde, (6°) Inesita, (7°) Fritzi, (8°) El Cra, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Legacy, (11°) Leoisi, (12°) Oly Nany, (13°) Alvidal, (14°) Ale y Cathy, (U°) Domingo Matte D.