Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

17ª (2544)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 4a 378k 58 K. Espina Alexis Pérez D. 6.7
5 Costalazo (Scat Daddy) 8a 463k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 16.9
13 Love Me Do (Pavarotti) 6a 503k 3 57 E. Toledo Domingo Matte D. 8.2
3 Iluminador (Newfoundland) 5a 440k 56 J. Miño John Pinochet P. 19.3
15 Caribbean Sea (Star Dabbler) 7a 461k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 33.5
9 El Cobreloa (Lake Como) 8a 454k 57 G. Aros Alexis Pérez D. 14.5
10 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 425k 4 57 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 38.5
4 Kerchak (Wildcat Spirit) 4a 450k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
14 El Tirano (Dushyantor) 8a 458k 58 M. Aranda Guillermo Peralta P. 12.8
10° 6 Durisima (Dangerous Midge) 5a 440k 6 54 P. Galáz Felipe Gonzalez S. 29.5
11° 12 Pitbull (Lookin At Lucky) 5a 428k 6 58 I. Valdivia José Lastra B. 19.9
12° 1 Moonrise Kingdom (Monthir) 4a 437k 7 53 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 5.6
13° 2 King Nicolas (Neko Bay) 6a 445k 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 16.2
14° 11 Jefe De Estado (Aragorn) 6a 466k 56 A. Rivera José Alvarez D. 9.8
7 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 408k 58 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Kerchak

Mandiles: 8, 5, 13, 3, 15, 9, 10, 4, 14, 6, 12, 1, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Patricio Suarez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Miño, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jaime Medina M., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) John Pinochet P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) José Lastra B., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Manuel Velarde B., (14°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Andalien, (3°) Doña Ester, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Picero, (6°) Palmatoria, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Super Super, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Barindelli, (12°) Arriba Las Palmas, (13°) Lord Charles, (14°) Jose Alvarez D., (U°) Haras Santa Sara