Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2549)

Condicional (Cd)
Pr. "Banalta"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Arena (Regular)
14:42 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.270.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Niña Francisca (Gstaad II) 3a 499k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 1.50
2 Individual Lady (Buzzword) 3a 471k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 64.40
9 Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) 3a 425k 15½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.70
7 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 422k 15½ 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 20.90
11 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 500k 15½ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.40
12 Simutza (Newfoundland) 3a 452k 16½ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 20.20
5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 487k 17½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 132.20
10 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 3a 470k 19½ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 47.20
8 La Moñito (Omayad) 3a 484k 21½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 25.90
10° 6 Kukita Constanza (Zampano) 3a 443k 24¾ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 45.10
11° 4 Kenak (Lookin At Lucky) 3a 446k 30 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.60
12° 3 Somauce (Ocean Terrace) 3a 448k 33¼ 55 J. Reyes Luis Muñoz S. 111.90
13 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 464k 33¼ 55 P. Suarez Sergio Morales G. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Regular)
Favorito: (1)Niña Francisca

Mandiles: 1, 2, 9, 7, 11, 12, 5, 10, 8, 6, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jesús Reyes, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Lazsar, (3°) Doña Sofía, (4°) Obernales, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Ceibos, (8°) José Lastra B., (9°) Claudio Saide A., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Vendaval, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Matias Andres