Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

12ª (2559)

Condicional (Cd)
Pr. "Bailon"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Regular)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Space Oddity (Buzzword) 3a 454k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.10
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 3a 496k 57 J. Vergara Sergio Romero C. 8.50
8 Georgino (Gemologist) 3a 498k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7.00
11 El Canita (Voodoo Swinge) 3a 474k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 21.30
13 Cavamon (Dance Brightly) 3a 439k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.30
3 War Subjective (War Command) 3a 486k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
5 Hard Vision (Court Vision) 3a 450k 11½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 69.30
7 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 438k 11½ 57 J. Medina Raúl Montesino S. 13.70
4 Estrategico (Last Best Place) 3a 523k 17 57 K. Espina John Pinochet P. 4.60
10° 6 Faice (Tumblebrutus) 3a 475k 18 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 20.80
11° 1 Lago Lai (Viscount Nelson) 3a 433k 22 57 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 110.20
12° 9 El Cacheton (Dangerous Midge) 3a 424k 27 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 31.20
12 Tong Po (Grand Daddy) 3a 454k 27¾ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 72.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Regular)
Favorito: (3)War Subjective

Mandiles: 10, 2, 8, 11, 13, 3, 5, 7, 4, 6, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina M., (9°) Kevin Espina L., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Suarez, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Marabolo, (4°) Alvidal, (5°) Malta, (6°) Identic, (7°) León Poblete, (8°) Raul Montesino S., (9°) Patricio Millar M., (10°) Matriarca, (11°) He Wang, (12°) Emes, (U°) French Fries