Reunión 37 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Julio del 2019

12ª (2588)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

CLP $1.250.000 al 1ro
CLP $375.000 al 2do
CLP $187.500 al 3ro
CLP $62.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.875.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lord Fever (Bonus Fever) 7a 473k 57 A. Morales Roberto Jaque P. 5.6
13 Che Andina (Cima De Triomphe) 4a 440k 57 J. Guajardo Inés Maffud H. 2.6
5 Lord Peluso (Red Rocks) 6a 523k 55 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 5.0
10 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 456k 7 57 J. Baeza Juan R. García V. 29.9
2 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 5a 402k 56 G. Inostroza Gonzalo Vegas C. 30.1
11 Lady Linda (Boboman) 4a 467k 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 18.7
12 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 425k 9 55 J. Vergara Fredy D. Hidalgo F. 21.1
7 My Prince (Dunkirk) 8a 454k 9 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 34.5
8 Mario Puzo (Victory Gallop) 11a 448k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 11.3
10° 4 Bad Congress (Aragorn) 5a 442k 10¼ 57 L. Rodriguez Inés Maffud H. 4.5
11° 9 Lady Nelson (Viscount Nelson) 4a 450k 10¾ 55 J. Sarmiento Rodrigo Sánchez Q. 73.8
12° 1 Moonbaruba (Vision And Verse) 6a 497k 12 57 S. González Enrique Lagunas R. 25.0
3 Indiecito (Defer) 9a 502k 15¼ 58 C. Salinas Luis Salinas T. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Che Andina

Mandiles: 6, 13, 5, 10, 2, 11, 12, 7, 8, 4, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Simond González, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Inés Maffud H., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Arlequina, (2°) Alicahue, (3°) Leontina, (4°) Juan Garcia V., (5°) Pirata, (6°) Mbarete, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Lelita, (9°) Doña Sofía, (10°) Alicahue, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (12°) Somos Familia, (U°) Leonor