Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

14ª (2620)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Regular)
20:03 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 444k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.90
7 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 412k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
3 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 451k 2 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.40
14 Guamini (Until Sundown) 10a 437k 54 R. Avila Luis Machulas G. 13.40
6 Arroyo (Aragorn) 4a 385k 55 L. Silva Abelino Parra D. 37.10
15 Willy Court (Court Vision) 4a 435k 6 56 A. Apablaza Jaime Hirmas R. 79.50
10 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 450k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.60
13 Colt Pike (Casamento) 5a 456k 56 M. Contador Luis Machulas G. 49.10
2 Hurrem (Layman) 6a 465k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 19.30
10° 11 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 432k 55 J. Vergara Fredy D. Hidalgo F. 36.50
11° 12 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 425k 56 J. Flores Luis Muñoz S. 18.90
12° 1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 375k 10½ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 10.60
13° 8 Megan Fox (Viscount Nelson) 4a 447k 12½ 56 J. Laprida Joao Castillo L. 9.70
14° 9 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 4a 458k 14¾ 56 A. Maureira José Bravo M. 13.70
4 Kabod (Longboarder) 4a 487k 19½ 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 124.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Regular)
Favorito: (5)La Piedra Alta

Mandiles: 5, 7, 3, 14, 6, 15, 10, 13, 2, 11, 12, 1, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Silva R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marcelo Contador, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jorge Vergara O., (11°) José Flores G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Abelino Parra D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Joao Castillo L., (14°) José Bravo M., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) León Poblete, (3°) Los Tanderos, (4°) Tres M, (5°) Siete Nietos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Manolito Matias, (8°) Galiano, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Fusta y Poncha, (11°) Cacique, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) San Martin, (14°) José Bravo M., (U°) Urra