Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

(2646)

Condicional (Cd)
Pr. "Donna Karan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hola y Adios (Gemologist) 3a 429k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.80
2 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 460k 55 J. Vergara John Pinochet P. 2.10
1 Tia Licha (Ecliptic) 3a 445k 5 55 M. Bustamante Sergio Romero C. 40.10
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 451k 7 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 14.00
3 Voy Pajague (Grand Daddy) 3a 435k 56 J. Herrera Guillermo Peralta P. 8.00
9 Simutza (Newfoundland) 3a 445k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 31.00
5 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 425k 9 55 R. Avila Alberto González R. 43.60
14 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 3a 459k 11 55 P. Suarez Isaac Michea F. 246.40
11 Gran Hermana (Caesarion) 3a 402k 11¾ 55 R. Vergara Fernando Solar S. 50.50
10° 12 Viajera Alegre (Seville) 3a 445k 13¾ 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 21.80
11° 7 Lucia Dorada (Daddy Long Legs) 3a 434k 15 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 6.00
12° 4 Quinta Melodía (Sposito) 3a 406k 15¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 76.30
13° 15 Señora Charo (Gstaad II) 3a 465k 16¼ 55 M. Contador Raúl Montesino S. 141.40
14° 13 Paraguaya Guarani (Daddy Long Legs) 3a 412k 17¼ 55 N. Figueroa José Allende F. 46.10
8 Mi Piita Bonita (Monthir) 3a 477k 28½ 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 220.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Doña Elena

Mandiles: 10, 2, 1, 6, 3, 9, 5, 14, 11, 12, 7, 4, 15, 13, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Flores G., (11°) Wilson Vargas, (12°) Wilbert León H., (13°) Marcelo Contador, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Romero C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alberto González R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Fernando Solar S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Raúl Montesino S., (14°) José Allende F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Don Gil, (3°) Los Topos, (4°) El Delirio, (5°) Oly Nany, (6°) Haras Sumaya, (7°) Obernales, (8°) José Lastra B., (9°) La Chimba, (10°) Los Ceibos, (11°) Alvidal, (12°) Guillo, (13°) Los Maguitos, (14°) Carampangue, (U°) Linda Familia