Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

12ª (2745)

Condicional (Cd)
Pr. "Elogio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perfecto Y Que (Irish Brother) 3a 499k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.90
3 Kino (Aragorn) 3a 468k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.20
11 King Corleone (Timojin) 3a 529k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 7.00
5 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 480k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.30
2 Megatone (Gemologist) 3a 453k 10 57 J. Rivera Oscar Donate S. 45.80
12 Cerro Castor (Grassy II) 3a 483k 10½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 17.90
13 Thotho (Stay Thirsty) 3a 443k 11 57 R. Avila Mario Covarrubias 68.30
14 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 424k 11¾ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 21.20
10 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 463k 12½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 44.70
10° 6 Storak (Diamond Tycoon) 3a 469k 13 57 R. Pérez Alejandro M. Padovani F. 95.60
11° 8 Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) 3a 466k 13 57 A. Zúñiga Luis Apablaza G. 68.70
12° 4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 427k 14 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 50.30
13° 9 Nico Bay (Neko Bay) 3a 453k 14¼ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 9.50
14° 1 Don Servando (Seville) 3a 445k 16½ 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 19.00
7 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 435k 21¼ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Perfecto Y Que

Mandiles: 15, 3, 11, 5, 2, 12, 13, 14, 10, 6, 8, 4, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Christian Rojas C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Faja Maisan, (3°) Cristian Quiroz E., (4°) El Delirio, (5°) Los Bufalos, (6°) Juampi, (7°) Carvatero, (8°) Jaimito, (9°) Doña Leo Y Don Willy, (10°) Bucarest, (11°) Albino, (12°) Letty, (13°) Kekita, (14°) Los Ceibos, (U°) El Mero Mero