Reunión 40 Valparaiso Sporting
Lunes 22 de Julio del 2019

(2754)

Condicional (Cd)
Pr. "Darly"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $400.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $100.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Queridas Amigas (Last Best Place) 3a 495k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.9
10 Latatuer (Dangerous Midge) 3a 465k 5 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 13.3
11 Hohensalza (Gemologist) 3a 482k 55 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 4.0
4 Fiesta Patria (Irish Brother) 3a 480k 9 55 R. Cisternas Luis Catena C. 2.0
3 Maria Rita (Seeking The Dia) 3a 448k 10¾ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 15.0
13 Polola Prospect (Stevie Wonderboy) 3a 454k 11 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 40.6
2 Go Advance (Last Best Place) 3a 405k 14½ 55 I. Alvarez Gabriel Reyes I. 88.3
5 Boloña (Boboman) 3a 447k 15¾ 55 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 22.3
12 Mabruka's Image (Newfoundland) 3a 415k 17 55 R. Pérez Marco Pavez O. 8.3
10° 8 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 428k 17 55 P. Suarez Juan Belzu O. 39.6
11° 6 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 450k 19½ 55 C. Salinas Juan L. Melero B. 28.2
12° 7 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 380k 20¾ 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 117.8
1 La Impopular (Grassy II) 3a 438k 22¾ 55 R. Vergara Ximeno Urenda P. 126.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Fiesta Patria

Mandiles: 9, 10, 11, 4, 3, 13, 2, 5, 12, 8, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Patricio Suarez, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Alvarez D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Luis Catena C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan Belzu O., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Michelangelo, (3°) Aída Annabella, (4°) Granadilla, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Viejo Perro, (7°) Ene, (8°) Chevalex, (9°) Haras Sumaya, (10°) J.J., (11°) Pirata, (12°) Sema, (U°) La Comedia