Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Julio del 2019

(2809)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:27 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Venezuela Libre (Remote) 3a 389k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 60.4
15 Noche Loca (War Command) 3a 433k Nrz 55 J. González Patricio Baeza A. 2.2
6 Mystery Rose (Scat Daddy) 3a 410k 55 N. Molina Sebastian Silva S. 28.3
14 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 478k 55 J. Herrera José Allende F. 7
8 Tomemos Te (No Nay Never) 3a 413k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 12.3
10 Chilean Economy (Distorted Economy) 3a 419k 4 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 12.6
4 Pachema (Dangerous Midge) 3a 440k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.6
5 Levant (Mastercraftsman) 3a 491k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 21.8
9 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 406k 8 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 21.7
10° 1 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 422k 8 55 J. Villablanca Patricio López P. 122.5
11° 2 Queen Mija (Viscount Nelson) 3a 426k 55 E. Toledo Alfonso Zamorano B. 28.6
12° 12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 400k 11¼ 55 D. Sánchez Galindo Rojas S. 21.3
13° 13 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 432k 11½ 55 A. Varas José Alvarez D. 51.1
14° 11 Summer Gem (Gemologist) 3a 421k 13¾ 55 G. Rodríguez José Lastra B. 124.6
3 Confundida (Lookin At Lucky) 3a 448k 13¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.86 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (15)Noche Loca

Mandiles: 7, 15, 6, 14, 8, 10, 4, 5, 9, 1, 2, 12, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Villablanca, (11°) Elías Toledo C., (12°) David Sánchez S., (13°) Ariel Varas V., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Cavieres A., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Patricio López P., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Galindo Rojas S., (13°) José Alvarez D., (14°) José Lastra B., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Carampangue, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Tres M, (8°) El Tata, (9°) Dani Orlandi, (10°) Del Andes, (11°) Juanito Elsita, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Barindelli, (U°) Vendaval