Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2835)

Condicional (Cd)
Pr. "Goliat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 473k 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 11.90
6 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 458k 2 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 8.40
11 The Battle (Last Best Place) 3a 480k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 3.40
12 Brigido (Shanghai Bobby) 3a 487k 4 57 J. Medina Luis Urbina H. 17.30
9 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 482k 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 104.60
14 Fortnite (Newfoundland) 3a 433k 57 J. Paredes Galindo Rojas S. 63.00
1 King Corleone (Timojin) 3a 535k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 12.50
4 Sound Court (Court Vision) 3a 520k 10½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
2 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 485k 10¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 64.80
10° 8 Obra Magica (Indy Dancer) 3a 441k 15 57 M. Contador Enrique Lagunas R. 65.80
11° 10 Candy Boy (Gemologist) 3a 446k 16¼ 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 9.70
12° 3 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 3a 433k 18¾ 57 J. Rivera Pedro Molina I. 5.80
13° 13 Empty Wadding (Grassy II) 3a 420k 26¼ 57 J. Vergara Isaac Michea F. 42.00
5 Rey Doblete (Seeking The Dia) 3a 450k 35¼ 57 J. Zúñiga Luis Toledo C. 94.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Regular)
Favorito: (4)Sound Court

Mandiles: 7, 6, 11, 12, 9, 14, 1, 4, 2, 8, 10, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Paredes R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marcelo Contador, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Jorge Vergara O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Isaac Michea F., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) El Remanso, (3°) Batalla, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Ganadero, (6°) Benvic, (7°) Cristian Quiroz E., (8°) El Arcangel, (9°) Las Estelas, (10°) Alvidal, (11°) Stud Drope, (12°) Santa Olga, (13°) Ruben Salgado B., (U°) Juana Castro De T.