Reunión 42 Valparaiso Sporting
Miércoles 31 de Julio del 2019

(2875)

Handicap (Hd)
Pr. "Far Cry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Annalouise (Henrythenavigator) 4a 421k 56 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 5.3
13 Cheapman Bay (Neko Bay) 6a 405k 56 F. Inostroza Juan L. Melero B. 9.0
5 Ice Love (Court Vision) 4a 420k 56 R. Dores Alberto Ferrero 8.7
2 Pepa Pig (Sitcom) 6a 430k 6 56 A. Maureira José Leiva L. 3.8
9 Shantall (State Of Play) 4a 441k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.3
3 Court Chester (Court Vision) 4a 400k 56 R. Soto Juan R. García V. 29.8
12 El Barbaro (Diamond Tycoon) 6a 410k 7 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 17.9
8 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 4a 450k 56 J. Reyes Guillermo Pérez C. 41.7
11 Ruffiana (Fast Company) 4a 415k 9 56 W. León Ximeno Urenda P. 7.3
10° 10 Sanforizado (Seeking The Dia) 6a 425k 10½ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 11.6
11° 6 Domingo Nuevo (Seville) 4a 426k 11¾ 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 48.1
12° 7 Boragó (Grassy II) 4a 470k 13¼ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 12.3
4 El Lupi (Send Inthe Clowns) 5a 400k 16½ 56 L. González Jorge Araneda M. 95.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.17 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Pepa Pig

Mandiles: 1, 13, 5, 2, 9, 3, 12, 8, 11, 10, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina M., (6°) Roberto Soto, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Reyes, (9°) Wilbert León H., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Alberto Ferrero, (4°) José Leiva L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan R. García V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Salinas T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Pirata, (3°) Alonso, (4°) Ojo Seco, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Juan Garcia V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Suc. Nelson Biava E., (9°) Casimiro, (10°) Don Camilo, (11°) Mateo, (12°) Trento, (U°) Rigien