Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

(2892)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.720.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 437k 58 J. Guajardo Alexis Pérez D. 7.20
7 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 457k pz 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 4.00
13 Mukhtar (Layman) 6a 431k 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 6.20
11 Pilchero (Daddy Long Legs) 4a 426k 4 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.40
3 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 375k 56 J. Hernández Jaime Hirmas R. 5.30
1 Doña Irene (Dushyantor) 6a 406k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.10
9 Kenau (Henrythenavigator) 5a 442k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.60
2 La Bella Simonetta (Monthir) 4a 422k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 35.60
8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 423k 10½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.40
10° 14 Mamaine (Vision And Verse) 4a 385k 10½ 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 18.60
11° 4 Greek Fire (Pavarotti) 9a 418k 12½ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 284.50
12° 10 Gran Ciudad (Auguri) 9a 444k 13 56 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 29.80
13° 12 Patolucas (Breathless Storm) 5a 424k 13½ 56 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 53.20
14° 5 Fontana Di Trevi (Sitcom) 9a 420k 15¾ 56 R. Inostroza José Lastra B. 217.40
15 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 413k 15¾ 56 F. Moreno Enrique Lagunas R. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Sultana Hurrem

Mandiles: 6, 7, 13, 11, 3, 1, 9, 2, 8, 14, 4, 10, 12, 5, 15

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Anita Aedo U., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Solano, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Lastra B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Alicia Y Armando, (3°) Mamita Ines, (4°) French Fries, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Doña Irene, (7°) Mis Shukys, (8°) Tres M, (9°) Terry, (10°) Roger Wellmann H., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Doña Silvia, (13°) Holy Winner, (14°) Gallo, (U°) Georgina