Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

18ª (2966)

Handicap (Hd)
Pr. "El Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:56 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aragona (Aragorn) 4a 413k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.4
10 Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) 5a 508k ½ cp 53 D. Alvarado Sebastian Silva S. 5.2
4 Guapo Soy (Breathless Storm) 5a 526k 53 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 9.5
1 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 403k 2 52 L. González Galindo Rojas S. 95
13 Habil Es (Diamond Tycoon) 4a 470k 54 E. Toledo Raúl Montesino S. 12.7
11 Classic Car (Seville) 4a 423k 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 11.3
6 Taddy (Tumblebrutus) 4a 415k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 29.1
8 Marisela (Aragorn) 4a 420k 58 P. Robles John Pinochet P. 3.1
9 Tadashi (Tumblebrutus) 6a 436k 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 8.1
10° 7 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 449k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 56.4
11° 15 Ron Carlitos (Ocean Terrace) 4a 431k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 23.3
12° 2 Amelia Galba (Diamond Tycoon) 5a 442k 52 W. León Oscar Silva S. 36.4
13° 12 King Richard (Malek) 7a 431k 55 M. Morales Joao Castillo L. 58.5
14° 3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 467k 55 R. Dores Manuel Velarde B. 10.6
14 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 435k 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 119.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.93 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Marisela

Mandiles: 5, 10, 4, 1, 13, 11, 6, 8, 9, 7, 15, 2, 12, 3, 14

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Molina, (4°) Lesly C. González, (5°) Elías Toledo C., (6°) David Sánchez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Pedro Robles, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Piero Reyes, (12°) Wilbert León H., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) John Pinochet P., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Oscar Silva S., (13°) Joao Castillo L., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Isafaam, (3°) Los Tocornal, (4°) El Mero Mero, (5°) Fergocira, (6°) Push Push, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Patricio Millar M., (9°) Legacy, (10°) Peneco, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Bucarest, (13°) Los Castillo, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Haras Santa Marta