Reunión 43 Valparaiso Sporting
Lunes 5 de Agosto del 2019

(2977)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe"
Todo Caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $650.000 al 2do
CLP $390.000 al 3ro
CLP $130.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.770.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Imparable (Usual) 7a 472k 53 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 3.6
7 El Roque (Rock of Gibraltar) 6a 510k pz 60 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 14.2
12 Better Than Words (Cat Scan) 6a 457k 1 55 R. Dores Luis Valdivia B. 16.3
6 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 8a 484k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 6.9
10 Indiano One (Warrior's Reward) 4a 510k 2 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 12.2
8 Rey Chalo (Dunkirk) 5a 475k 8 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.1
5 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 524k 9 56 A. Maureira Alejandro Padovani E. 16.9
3 Zoondercak (Breathless Storm) 6a 442k 10¾ 56 J. Vergara Juan Belzu O. 25.1
11 Waistcoat (Grassy II) 4a 480k 11¼ 49 L. González Ernesto Guajardo J. 9.8
10° 9 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 472k 13¼ 57 J. González Luis Salinas T. 6.0
11° 1 John Wayne (Aragorn) 6a 468k 13¾ 58 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 17.2
2 Audemars (Newfoundland) 5a 487k 15¾ 60 L. Rodriguez Inés Maffud H. 5.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.80 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)El Imparable

Mandiles: 4, 7, 12, 6, 10, 8, 5, 3, 11, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Luis Catena C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Belzu O., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Melany, (2°) Leontina, (3°) Legacy, (4°) Granadilla, (5°) Carjor, (6°) Subyugadora, (7°) Hispa, (8°) Juan Belzú O., (9°) Aída Annabella, (10°) Leonor, (11°) Leontina, (U°) Alicahue