Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

20ª (3026)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Papo Daddy (Daddy Long Legs) 4a 473k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 7.3
4 Siranay (State Of Play) 4a 463k cb 55 W. Quinteros Alberto González R. 55.9
7 Shot Vision (Court Vision) 4a 446k cb 54 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 5.9
11 El Pipa (Gstaad II) 5a 462k cb 54 R. Polanco Galindo Rojas S. 16.4
8 Medio Hueso (Buzzword) 4a 450k cb 53 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 16
6 Caribbean Sea (Star Dabbler) 7a 455k ¾ cp 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 25.2
14 Figurella (Bluegrass Cat) 6a 395k 57 J. Muñoz Alfonso Zamorano B. 17.4
5 Demerol (Newfoundland) 4a 452k 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.1
13 Pobre Pepe (Lake Como) 6a 400k 54 D. Alvarado Alexis Pérez D. 20.1
10° 2 Si Amor (Cardinal Concern) 4a 448k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 15.5
11° 3 Infanta María (Aragorn) 6a 419k 54 E. Toledo Fernando A. Zamorano 9.9
12° 1 Inmutable (Shahir) 5a 446k 58 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 3.3
13° 12 Lila Bella (Dance Brightly) 5a 429k 53 J. Zúñiga John Pinochet P. 21.4
9 Carolina Antonia (Tumblebrutus) 5a 442k 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 33.2
Retiros: (10)Cardos Para El
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Inmutable

Mandiles: 15, 4, 7, 11, 8, 6, 14, 5, 13, 2, 3, 1, 12, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) José Villablanca, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Molina, (11°) Elías Toledo C., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alberto González R., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Juan Rodriguez E., (13°) John Pinochet P., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Mónica Sobarzo de G., (3°) Shot Menzel, (4°) Estacion Chiñigue, (5°) Tata Chago, (6°) Los Picero, (7°) Putagan, (8°) Trinidad Saul, (9°) Energía, (10°) Stud Kingdom, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Tuki Tuki, (13°) Fritzi, (U°) Oly Nany