Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019

(3070)

Handicap (Hd)
Pr. "As De Corazon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro







Bolsa de Premios
CLP $1.170.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kilo Rent (Aragorn) 6a 427k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 4.90
11 Ayira (Authorized) 5a 404k ¾ cp 56 D. Grisales Joan Amaya H. 5.10
12 Marole (Ramaje) 7a 399k 56 J. Barril Raúl Venegas V. 7.60
3 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 6a 466k 56 L. Aros Raul Vasquez O. 3.40
2 Nao Bay (Neko Bay) 6a 456k 56 M. Donoso Hugo Torres R. 11.10
5 Babilonics (Boboman) 5a 410k 56 L. Soto Ercira Alarcón J. 27.70
6 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 443k 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 3.30
9 Soy Luna (Dunkirk) 5a 393k 56 C. Cabrera Joan Amaya H. 72.70
1 Pudo Ser (Authorized) 5a 410k 56 C. Bobadilla Raúl Venegas V. 43.50
10° 10 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 405k 12¼ 56 J. Ayala Reinaldo Chamorro B. 23.20
11° 8 Maximillion (Squire Jones) 10a 450k 14½ 56 G. Aros Alberto Pinochet P. 20.30
12° 7 Chilean Wine (Malibu Moon) 5a 474k 16 56 L. Riquelme Carlos Córdova A. 41.90
4 Rojo Campeon (Sitcom) 8a 427k Rd 56 B. Gonzalez Francisco Saavedra C. 64.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.32 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Chincol

Mandiles: 13, 11, 12, 3, 2, 5, 6, 9, 1, 10, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Aros H., (5°) Moises Donoso, (6°) Luis G. Soto, (7°) José Moya, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Jose Ayala, (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Riquelme, (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Hugo Torres R., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Córdova A., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Mena Fre, (3°) Juan de Turquía, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Ferjo, (7°) Don Memo, (8°) Mi Tierra Hermosa, (9°) Guerrero, (10°) Básico, (11°) Pinochet P., Alberto, (12°) Petanzo, (U°) Sebastián Y Javiera