Reunión 46 Valparaiso Sporting
Lunes 19 de Agosto del 2019

(3150)

Condicional (Cd)
Pr. "Labrada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3a 456k 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 2.60
5 Vas A Volver (Milwaukee Brew) 3a 478k 1 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.8
9 Latatuer (Dangerous Midge) 3a 454k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 2.6
1 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3a 478k 5 55 C. Poblete José Leiva L. 12.1
7 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 402k 55 F. Henríquez Luis Valdivia B. 9.5
12 Speedly (Boboman) 3a 442k 55 L. González Hernán E. Ulloa P. 9.3
4 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 393k 13 55 B. Gonzalez Humberto Vera F. 168.0
11 Go Advance (Last Best Place) 3a 405k 13¼ 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 96.8
2 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 439k 13¾ 55 R. Soto Juan L. Melero B. 30.
10° 8 Linda Rucia (Neko Bay) 3a 375k 14¾ 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 214.4
11° 14 Inita (Irish Brother) 3a nspk 15¼ 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 70.9
12° 15 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 415k 15¾ 55 J. Miño Juan Belzu O. 142.7
13° 6 Mia Moon (Boboman) 3a 437k 16¼ 55 J. Baeza Luis Salinas T. 57.9
14° 13 Renhata (Boboman) 3a 502k 18¾ 55 G. Pérez Luis Salinas T. 81.9
10 Citra Girl (Suggestive Boy) 3a 394k 31¼ 55 S. González Enrique Lagunas R. 213.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Hada Madrina

Mandiles: 3, 5, 9, 1, 7, 12, 4, 11, 2, 8, 14, 15, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Lesly C. González, (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto Soto, (10°) Alexis Morales O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jaime Miño, (13°) Jorge Baeza R., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Alvarez D., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Humberto Vera F., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan Belzu O., (13°) Luis Salinas T., (14°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Doña Icha, (3°) Michelangelo, (4°) Linlinao, (5°) Haras Don Luis, (6°) Los Troncos, (7°) Gran Papa, (8°) Ene, (9°) Pirata, (10°) Nanao, (11°) Barcelona, (12°) J.J., (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Rafael Sanchez A., (U°) Somos Familia