Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019

(3211)

Condicional (Cd)
Pr. "No Soy Yo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 456k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 3.80
13 Tata Carmelo (Boboman) 3a 452k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 17.20
9 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 480k 57 J. González Juan C. Pichara J. 6.20
12 Frijolito (State Of Play) 3a 470k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 19.20
15 Nico Bay (Neko Bay) 3a 455k 57 J. Solano Mario Covarrubias 134.80
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 459k 57 S. Muñoz Mario Covarrubias 39.00
14 Domingo El Grande (Domingo Siete) 3a 442k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 9.70
3 Me Alegra Todo (Gemologist) 3a 516k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.40
2 Banff Star (Shanghai Bobby) 3a 423k 10¾ 57 J. Vergara Aldo Parra D. 35.10
10° 6 Roco (Magnifi Cat) 3a 441k 13 57 F. Sánchez Raúl Montesino S. 55.70
11° 5 Camino Otoñal (Gstaad II) 3a 478k 13¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 45.30
12° 11 Ain't It Funny (State Of Play) 3a 527k 16 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 148.30
13° 8 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 3a 488k 16¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.40
14° 7 Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) 3a 447k 18 57 H. Vera Luis Muñoz S. 118.20
4 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 400k 22¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 51.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Me Alegra Todo

Mandiles: 10, 13, 9, 12, 15, 1, 14, 3, 2, 6, 5, 11, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Solano, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Francisco Bernal P., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario Covarrubias, (7°) Joao Castillo L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Aldo Parra D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Tata Carmelo, (3°) Dossetto, (4°) Dona Emma, (5°) Don Rafael, (6°) Los Peque, (7°) Callasis For Ever, (8°) Santa Olga, (9°) Los Maguitos, (10°) Pantot, (11°) Sapito, (12°) Doña Nani, (13°) Los Negros, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Kresse