Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Agosto del 2019

(3266)

Handicap (Hd)
Pr. "Council"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.105.000

CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hermano Ricardo (Tumblebrutus) 12a 471k 56 G. Vera Joan Amaya H. 4.40
3 Alud Azul (Bonus Fever) 8a 403k 1 56 G. Aros Erik Montecinos C. 5.90
8 Mi Majestad (Viscount Nelson) 4a 446k 56 L. Perez Héctor Espinoza N. 40.60
12 Maribella (Saddad) 4a 416k 3 56 C. Bobadilla Mario Galleguillos C 110.10
13 Linda Fran (Mayakovsky) 6a 491k 56 L. Soto Ercira Alarcón J. 66.90
9 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 463k 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 3.30
5 Di Spartacus (Optic Nerve) 8a 448k 6 56 J. Moya Erik Montecinos C. 3.80
1 Dinka Chica (Minister's Bid) 4a 376k 56 L. Riquelme Carlos Córdova A. 45.40
4 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 400k 57 J. Ayala Reinaldo Chamorro B. 19.20
10° 10 Sils (Thunder Gulch) 8a 486k 10 56 C. Cabrera Reinaldo Bello B. 23.10
11° 7 Recibe Mi Gratitud (Gstaad II) 6a 413k 10½ 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 4.80
12° 2 La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) 5a 400k 11¾ 56 B. Gonzalez Jonathan Azocar G. 123.50
13° 6 Coppa Venezia (Minister's Bid) 5a 433k 11¾ 56 D. Grisales Hugo Torres R. 16.20
14 Aires de Conquista (Happy Hunting) 11a 465k 26¾ 56 L. Silva Francisco Saavedra C. 68.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.61 900m Arena (Regular)
Favorito: (9)Los Perlas

Mandiles: 11, 3, 8, 12, 13, 9, 5, 1, 4, 10, 7, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Perez, (4°) Cristian P. Bobadilla R., (5°) Luis G. Soto, (6°) Luis Aros H., (7°) José Moya, (8°) Luis Riquelme, (9°) Jose Ayala, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Moises Donoso, (12°) Benllamin Gonzalez, (13°) Danilo Grisales, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) Hugo Torres R., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Pajarito Estip, (2°) Marzuc, (3°) Corbata Vieja, (4°) Katherita, (5°) San Vicente, (6°) Majeco, (7°) Jerry Maguire, (8°) Janira Elgueta, (9°) Básico, (10°) Kuku, (11°) Los Psiquicos, (12°) Isafaam, (13°) Hugo Torres R., (U°) La Heredera