Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3314)

Handicap (Hd)
Pr. "Medina Sidonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 7a 455k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 2.80
2 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 433k 1 56 J. Vergara Aldo Parra D. 5.40
11 Magelica (Midas Touch) 4a 409k 1 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.30
3 Suchet (Seeking The Dia) 8a 470k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 63.60
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 470k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 33.80
4 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 464k 56 L. González Isaac Michea F. 68.10
7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 447k 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 70.20
9 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 420k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 4.40
13 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 426k 56 J. Rivera José Venegas P. 12.40
10° 14 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 444k 56 N. Molina Pedro Molina I. 21.20
11° 5 Pidanco (Lake Como) 8a 465k 9 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 24.70
12° 12 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 412k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 17.30
13° 6 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 467k 10½ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 26.80
14° 15 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 6a 468k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 16.10
10 Pit Dream (Saddad) 10a 497k 17½ 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Rio Huaiquillo

Mandiles: 8, 2, 11, 3, 1, 4, 7, 9, 13, 14, 5, 12, 6, 15, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Victor Miranda G., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Flores G., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) José Venegas P., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Los Maguitos, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Toto Y Tata, (5°) Carolina-Pia, (6°) Toto Y Tata, (7°) El Vetero, (8°) La Monito, (9°) Jose Venegas P., (10°) Matias Hector, (11°) Toscano, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Lor Kedimar, (14°) Raul Montesino S., (U°) Felix Sepulveda E.