Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

10ª (3320)

Condicional (Cd)
Pr. "Donna Karan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nietazo (Court Vision) 3a 464k 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.40
12 Brigido (Shanghai Bobby) 3a 484k 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 10.80
1 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 521k 57 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 7.20
4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 421k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 54.30
6 Y Yo (Papelon) 3a 414k 57 N. Molina Wilson Robles F. 39.50
2 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 496k 57 J. González Aldo Parra D. 4.10
9 Lucky Bet (Gemologist) 3a 466k 10¾ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 77.20
7 Fortnite (Newfoundland) 3a 440k 11½ 57 R. Polanco Galindo Rojas S. 148.60
14 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 481k 12 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 118.90
10° 10 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 3a 500k 12¼ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 9.40
11° 11 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 502k 19¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
12° 13 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 489k 19½ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 62.80
13° 5 Furia Del Sur (Don Cavallo) 3a 551k 19½ 57 J. Flores Juan Manríquez Q. 37.90
3 Shoot Shoot (Domingo Siete) 3a 447k 31½ 57 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 178.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.68 1500m Arena (Normal)
Favorito: (8)Nietazo

Mandiles: 8, 12, 1, 4, 6, 2, 9, 7, 14, 10, 11, 13, 5, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Jorge Rivera E., (13°) José Flores G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Busta, (4°) Letty, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) El Molino, (7°) Gran Pacha, (8°) Benvic, (9°) Ganadero, (10°) Ja , (11°) Los Pickles, (12°) Tarantino, (13°) La Magia Del Sur, (U°) Hernán Pacheco P.