Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

11ª (3426)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 452k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 5.00
4 Corazon Minero (Grassy II) 3a 479k 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.90
13 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 471k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 33.10
9 Gran Ignacio (Ecliptic) 3a 455k 5 57 B. León Hernán E. Ulloa P. 12.30
11 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 3a 474k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 193.50
6 El Porfiado (Monthir) 3a 441k 57 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 17.40
1 Garra De León (Gstaad II) 3a 500k 9 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.20
12 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 415k 57 A. Maureira Rodrigo López B. 60.40
10 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 440k 10½ 57 C. Rojas Juan Aravena M. 64.90
10° 7 Narcisista (Strong Mandate) 3a 461k 11¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.20
11° 15 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 3a 431k 13¼ 57 R. Cisternas Luis Apablaza G. 10.80
12° 14 Fleetwood (Boboman) 3a 469k 14¼ 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 205.20
13° 8 Obra Magica (Indy Dancer) 3a 430k 17½ 57 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 241.70
14° 5 Verdadera Alegria (Gemologist) 3a 465k 30¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 219.80
2 Roco (Magnifi Cat) 3a 441k Rd 57 F. Sánchez Raúl Montesino S. 81.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Garra De León

Mandiles: 3, 4, 13, 9, 11, 6, 1, 12, 10, 7, 15, 14, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Christian Rojas C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Charlie Muñoz O., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Herpri, (3°) El Delirio, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Pablo Cesar, (6°) Busta, (7°) San Felipe, (8°) Jaimito, (9°) Matias Aravena, (10°) French Fries, (11°) Brumada, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Alvidal, (14°) Los Felipes, (U°) Pantot