Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(3493)

Condicional (Cd)
Pr. "No Side Effects"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Master Piece (Mastercraftsman) 3a 480k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.5
2 All Knights (Mastercraftsman) 3a 496k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.4
6 Ruggeri (True Cause) 3a 452k 10¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 14.1
4 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 416k 11 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.2
10 Continentale (Mastercraftsman) 3a 413k 11¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 16.7
3 Aeronca (Endorsement) 3a 14½ 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 69.3
7 Floki (Passion for Gold) 3a 431k 17½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 77.8
8 El Chinita (Kitten's Joy) 3a 462k 17¾ 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 8.3
11 Star War (Lookin At Lucky) 3a 454k 22¾ 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 42.4
10° 13 Mustapha (Mastercraftsman) 3a 520k 22¾ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 60.1
11° 9 Kronos (Lookin At Lucky) 3a 498k 23¾ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.8
5 Argentinian Heart (Roman Ruler) 3a 532k 30¼ 57 C. Ortega José Alvarez D. 24.4
Retiros: (1)El Último Gitano
Tiempo: 01.33.65 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)All Knights

Mandiles: 12, 2, 6, 4, 10, 3, 7, 8, 11, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Ibiza, (2°) Stud Drope, (3°) Tim Bero, (4°) Abenber, (5°) Stud Doña Eliana, (6°) Benvic, (7°) Laguna Blanca, (8°) Alvidal, (9°) Filipino, (10°) El Quijote, (11°) Cariblanco, (U°) Amigos