Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019

10ª (3615)

Condicional (Cd)
Pr. "Tranca Larga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Piosa Seca (Irish Brother) 3a 450k 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 19.90
15 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 436k ¾ cp 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 5.80
5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 497k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 45.60
10 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 404k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 7.60
7 La Moñito (Omayad) 3a 484k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 32.60
6 Ludmila (Boboman) 3a 442k 4 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 18.00
9 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 388k 4 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 96.30
8 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 387k 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 63.50
3 Linda Va (State Of Play) 3a 511k 55 A. Apablaza Luis Urbina H. 14.80
10° 12 Merhaba (Stay Thirsty) 3a 433k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 5.00
11° 1 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 409k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.10
12° 4 Puede Dar (Boboman) 3a 493k 55 R. Dores Alejandro M. Padovani F. 8.50
13° 14 Time After Time (Strong Mandate) 3a 482k 10½ 55 J. Medina Cristián Urbina R. 4.10
14° 11 Pety Roja (Ocean Terrace) 3a 418k 10½ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 116.40
13 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 421k 11¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 142.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Time After Time

Mandiles: 2, 15, 5, 10, 7, 6, 9, 8, 3, 12, 1, 4, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Silva R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ariel Varas V., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jaime Medina M., (14°) José Alava T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Los Carroza, (3°) Los Ceibos, (4°) Obernales, (5°) Claudio Saide A., (6°) Push Push, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) El Guati, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Paloma Infiel, (12°) Carioca, (13°) Doña Icha, (14°) Los del Rio, (U°) He Wang