Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

13ª (3700)

Condicional (Cd)
Pr. "Yupanqui"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Experto (Irish Brother) 3a 494k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.70
8 Ritual (Daddy Long Legs) 3a 446k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 7.40
13 Cavamon (Dance Brightly) 3a 432k 4 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 46.10
12 Mi Lord (Shanghai Bobby) 3a 456k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.70
2 Emdosof (Tumblebrutus) 3a 430k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 14.10
10 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 437k 6 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
9 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 479k 7 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 15.40
7 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 456k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 19.70
6 Tata Carmelo (Boboman) 3a 457k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 43.80
10° 1 Perfecto Y Que (Irish Brother) 3a 493k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 11.80
11° 3 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 446k 12 57 C. Rojas Rodrigo Quiroz S. 24.30
12° 14 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 3a 430k 14¼ 57 J. Medina Pedro Molina I. 14.40
13° 11 Asad Amin (State Of Play) 3a 468k 17¼ 57 J. Reyes Alejandro Martínez C. 36.60
5 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 465k Ntr 57 V. Miranda Juan C. Pichara J. 46.40
Retiros: (15)Algo Fascinante
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mi Lord

Mandiles: 4, 8, 13, 12, 2, 10, 9, 7, 6, 1, 3, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Christian Rojas C., (12°) Jaime Medina M., (13°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Curepto, (3°) Malta, (4°) Africano, (5°) Hemispheres, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Ada Faride, (8°) Morro Blanco, (9°) Tata Carmelo, (10°) Patricio Millar M., (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Santa Olga, (13°) Gran Pacha, (U°) Gladycita