Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

11ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruge La Gata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maravigliosa (Mastercraftsman) 4a 495k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 1.8
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 500k cb 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8.8
5 Bull Ashaaq (Ashaaq) 7a 430k ½ pz 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.6
14 Kalcu (Lookin At Lucky) 4a 473k ½ pz 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 20.1
9 Master Kan (Mastercraftsman) 4a 450k ½ cp 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 29.8
12 Termopila (Lookin At Lucky) 4a 414k 51 N. Figueroa Claudio Navarro A. 84.1
4 History (Lookin At Lucky) 4a 450k 3 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 17.1
6 Call Of Duty (Tumblebrutus) 4a 456k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.4
3 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 421k 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 30.5
10° 11 Feña Logra Todo (Silent Name) 4a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 21.4
11° 1 Estoy Aqui (Don Cavallo) 4a 471k 12 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 5.7
12° 10 IL Greco (Fast Company) 4a 406k 16 50 F. Soto Harrison Adonis B. 85.8
13° 8 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) 7a 399k 19 52 N. Molina Oscar Silva G. 59.8
13 Se Aprovecho (Seville) 4a 406k 23¾ 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.56 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Maravigliosa

Mandiles: 2, 7, 5, 14, 9, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Francisco Soto C., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) John Pinochet P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alperi, (3°) Los Toritos, (4°) De Gourves, (5°) Palestina, (6°) Coverlinda, (7°) Fergocira, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Antoine, (10°) Don Gil, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Chinita, (13°) Aimani, (U°) Don Enrique