Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

13ª (3719)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Vasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Storm (Don Cavallo) 4a 416k 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 8.9
9 Danita First (Seeking The Dia) 4a 395k ½ cp 55 W. Quinteros Carlos García V. 71.9
1 Take A Nap (Daddy Long Legs) 4a 405k 2 57 F. Olivares Rodrigo Sánchez Q. 6.4
5 Gran Camelia (Buzzword) 4a 466k 56 J. Herrera Héctor Manríquez F. 7.7
3 Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) 6a 430k 4 54 R. Painen Alexis Pérez D. 8.1
4 Mockingjay (Layman) 6a 435k 56 C. Ortega José Alvarez D. 6.3
8 Mister Leo (Aragorn) 4a NSPk 6 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 15
10 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 7a 444k 6 53 W. León Oscar Silva S. 63.4
12 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 426k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 70
10° 6 Mi Mona (Seeking The Dia) 4a 434k 57 N. Molina Sergio Morales G. 3.2
11° 2 Clear Point (Henrythenavigator) 4a 490k 8 53 M. Morales Felipe Gonzalez S. 14.9
12° 14 Raging Bull (Passion for Gold) 4a 410k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 28.1
13° 11 Mi Diego Armando (Grassy II) 4a 473k 10½ 55 G. Prado Raúl Montesino S. 85.8
7 Long Shot (Grassy II) 3a 424k 11¼ 55 G. Aros Raúl Montesino S. 16.9
Retiros: (13)Lady Nelson
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Mi Mona

Mandiles: 15, 9, 1, 5, 3, 4, 8, 10, 12, 6, 2, 14, 11, 7

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Franco Olivares T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Elías Toledo C., (13°) German Prado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Oscar Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Wilson Robles F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) J.V.G., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) La Vida Es Bella, (5°) Palmatoria, (6°) Valpo, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Alexis Perez D., (10°) Las Macas, (11°) Lumarq, (12°) Gato Ale, (13°) Raul Montesino S., (U°) Folli