Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3790)

Condicional (Cd)
Pr. "Montes Alpha"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Por El Día (Passion for Gold) 3a 494k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 1.60
7 Kuro (Shanghai Bobby) 3a 500k 8 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.60
8 Aeronca (Endorsement) 3a 445k 9 57 M. Morales Galindo Rojas S. 83.60
11 Ingeniero Mario (Ecliptic) 3a 444k 9 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 83.00
13 Gran Calibre (Ocean Terrace) 3a 509k 57 R. Lizama José Alvarez D. 68.20
15 Nazaret (Strong Mandate) 3a 522k 14¼ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.70
2 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 3a 477k 16¾ 57 G. Aros Rafael Bernal G. 23.20
12 Tio Peppe (Viscount Nelson) 3a 476k 18 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.40
14 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 471k 18¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 97.60
10° 5 Y Yo (Papelon) 3a 419k 21¼ 57 A. Maureira Wilson Robles F. 30.50
11° 1 Evolucionado (Scat Daddy) 3a 444k 23¾ 57 G. Pontigo Aldo Parra D. 24.60
12° 6 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 507k 25 57 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 21.20
13° 3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 3a 427k 25½ 57 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 203.10
14° 9 Gran Llae (Ramaje) 3a 441k 32¾ 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 313.10
4 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 400k 36¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 197.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.88 1500m Arena (Normal)
Favorito: (10)Por El Día

Mandiles: 10, 7, 8, 11, 13, 15, 2, 12, 14, 5, 1, 6, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Ariel Varas V., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Flores G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Macul, (2°) Any, (3°) Benvic, (4°) Gladycita, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Fila, (7°) Pablo Cesar, (8°) Los Negros, (9°) Las Estelas, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Matriarca, (12°) Los Pickles, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Morautos, (U°) Ricardo Rojas S.